AOC B3 27B3HMA2 Monitor PC 68,6 cm (27") 1920 x 1080 Pixel Full HD LCD Nero
AOC
Article Code: OC108975 - Vendor Code: 27B3HMA2 - EAN: 4038986181549
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!
Alte prestazioni grazie al monitor FHD da 27" a 100Hz di refresh rate e HDMI
Con la serie B3 di AOC potrai sperimentare un'esperienza visiva mai vista prima, con uno straordinario monitor FHD VA da 27"" che trasforma la visione in un capolavoro artistico. Immergiti nel vivo dell'azione con una frequenza di aggiornamento dinamica di 100 Hz, integrata da un MPRT estremamente reattivo di 1 ms che garantisce una nitidezza e una precisione senza precedenti. Connettività senza ostacoli: grazie all'HDMI, è possibile collegare senza problemi i dispositivi per accedere a un mondo di intrattenimento e produttività. Goditi una visualizzazione senza soluzione di continuità e senza sbavature grazie alla tecnologia Adaptive Sync che aggiunge un'ulteriore dimensione ai contenuti. Non si tratta di un semplice monitor, ma di un piacere per l'udito: il 27B3HMA2 è dotato di altoparlanti integrati da 2 W, che arricchiscono ulteriormente le tue esperienze multimediali con un suono avvolgente. Dai priorità al tuo benessere con la tecnologia Low Blue Light e scegli un design senza cornice su tre lati per una visualizzazione accattivante e priva di elementi di disturbo.
Dimensioni e peso
Larghezza (con supporto) 614 mm
Profondità (con supporto) 229,8 mm
Altezza(senza supporto) 363,8 mm
Profondità (senza supporto) 44,7 mm
Altezza (con supporto) 460 mm
Peso (senza supporto) 3,26 kg
Peso (con supporto) 3,71 kg
Gestione energetica
Consumi (modalità spento) 0,3 W
Scala di efficienza energetica Da A a G
Classe di efficienza energetica (SDR) E
Tipo alimentazione Interno
Consumi (modalità stand-by) 0,5 W
Tensione di ingresso AC 100 - 240 V
Consumo di energia (HDR) per 1000 ore 21 kWh
Frequenza di ingresso AC 50/60 Hz
Consumo di energia (SDR) per 1000 ore 21 kWh
Consumi 23 W
Corrente d'ingresso 1.5 A
Classe di efficienza energetica (HDR) E
Consumo energetico (max) 35 W
Risoluzione del display 1920 x 1080 Pixel
Forma dello schermo Piatto
Copertura sRGB (tipica) 96,5%
Copertura BT.2020 56%
Tempo di risposta (MPRT) 1 ms
Intervallo di scansione verticale 48 - 100 Hz
Rapporto di contrasto (dinamico) 20000000:1
Gamma di colori DCI-P3 76,9%
Copertura RGB Adobe 82,7%
Copertura NTSC (tipica) 84,1%
Tempo di risposta 4 ms
Frequenza scansione verticale 48 - 100 Hz
Interfaccia DDC/CI
Densità di Pixel 82 ppi (punti per pollice)
Rapporto di contrasto 4000:1
Range di scansione orizzontale 30 - 115 kHz
High Dynamic Range (HDR) supportato
Dimensioni diagonale schermo (cm) 68,6 cm
Tecnologia display LCD
Dot Pitch 0,3114 x 0,3114 mm
Frequenza scansione orizzontale 30 - 115 kHz
Durezza della superficie 3H
Retroilluminazione a LED
Tempo massimo di refresh 100 Hz
Luminosità del display (tipica) 250 cd/m²
Dimensioni diagonale schermo 68,6 cm (27)
Dimensione visibile, verticale 33,6 cm
Dimensione visibile, orizzontale 59,8 cm
Tipologia HD Full HD
Tipo di misurazione del tempo di risposta GTG (Gray to Gray)
Touch screen No
Tipo di pannello VA
Connettività
Connessione cuffia 3,5 mm
HDMI
Altoparlante / Cuffia / Spinotto di uscita
Versione HDMI 1.4
Hub USB integrato No
Quantità porte VGA (D-Sub) 1
HDCP
Uscite per cuffie 1
Ingresso (alimentazione) AC
Quantità porte HDMI 1
versione HDCP 1.4
Ingresso audio No
Microfono, spinotto d'ingresso No
Commutatore KVM integrato No
Porta DVI No
Ergonomia
Panel mounting interface 24/5000 Interfaccia per montaggio a pannello 100 x 100 mm
Inclinazione -5 - 23°
Montaggio standard VESA
Regolazione altezza No
Plug & Play
Indicatori LED Operazione, Stand-by
Altre caratteristiche
Durata della garanzia 3 anno/i
Tipo di spessore della lunetta Senza cornice
Contatore FPS
Controllo delle ombre
Punto di selezione
Riduzione dell'effetto mosso
Tempo medio tra guasti (MTBF) 50000 h
Dimmeraggio locale
Connessione RS232 No
Sistema operativo compatibile Windows 8.1/10/11, MacOS
Design
Supporto staccabile
Colore del prodotto Nero
Cornice anteriore Nero
Colore piedi Nero
Design senza telaio
Posizionamento di mercato Casa
Prestazione
Modalità gioco
Tecnologia flicker-free
Tecnologia Low Blue Light
Supporto VESA Adaptive Sync
Multimediale
Potenza in uscita (RMS) 4 W
Fotocamera integrata No
Dati su imballaggio
Tipo di imballo Scatola
Larghezza imballo 690 mm
Profondità imballo 142 mm
Altezza imballo 453 mm
Peso dell'imballo 6,21 kg
Contenuto dell'imballo
Lunghezza del cavo HDMI 1,5 m
Stand incluso
Cavi inclusi AC, HDMI
Guida rapida
Collegamento in rete
Collegamento ethernet LAN No
Condizioni ambientali
Intervallo temperatura di funzionamento 0 - 40 °C
Altitudine di non-funzionamento 0 - 12192 m
Altitudine di funzionamento 0 - 5000 m
Range di umidità di funzionamento 10 - 85%
Intervallo di temperatura -25 - 55 °C
Umidità 5 - 93%